Otro

Aquí están los nominados para los premios de la Fundación James Beard 2015

Aquí están los nominados para los premios de la Fundación James Beard 2015


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

El 4 de mayo, los premios de la Fundación James Beard 2015 se llevarán a cabo en Chicago por primera vez en la historia de la Fundación. La ceremonia será conducida por Alton Brown en la Lyric Opera House en Chicago, y el Carla Hall de Chew será el anfitrión de la Cena de Premios de Periodismo, Transmisión y Libros de la Fundación el viernes 24 de abril en Pier Sixty en Chelsea Piers en la ciudad de Nueva York.

Entre los nominados a la transmisión de este año están All Things Considered's Found Recipes y Hidden Kitchens World, WKSU News 'Quick Bites, Feed Podcast y Gravy. Para la excelencia visual y técnica: PBS ’ La vida de un chef, Tastemade's La plancha de parrilla, y Muro de fuego: una historia de ChefSteps. Para trabajar en el lugar: Andrew Zimmern's Alimentos extraños, La vida de un chef, y Mente de un chef. Para programas en estudio: Adicción a la barbacoa de Bobby Flay, Escuela de cocina de Martha Stewart, y Comidas entre semana de Sara. Cadenas de comida y Hola camarero, A Película sobre el café han recibido nominaciones como los mejores documentales del año.

En periodismo, se han otorgado nominaciones a Requiem for a Fish Sandwich, Paula Deen and the Martyrdom Industrial Complex, y Jeremiah Tower's Invincible Armor of Pleasure, entre otros.

En libros y literatura, las nominaciones incluyen a Sean Brock Herencia, La cocina de Nueva Inglaterra, Texas en la mesa, Marcus fuera de servicio, Huevo: una exploración culinaria, La fábrica de la granja de la cadena, El lenguaje de la comida, y El tercer plato.

En las nominaciones de chef y restaurante, el Premio Humanitario de este año será para Michel Nischan, CEO de Wholesome Wave.

Mejor restaurante nuevo: Bâtard, Central Provisions, Cosme, Parachute, Petit Trois, The Progress y Spoon and Stable.

Para Mejor Chef (anuncios de April Bloomfield y miembros de la Fundación Beard): Curtis Duffy (Grace), Jonathon Sawyer (The Greenhouse Tavern), Paul Virant (Vie), Erling Wu-Bower (Nico Osteria), Andrew Zimmerman (Sepia), Cindy Wolf (Charleston), Justin Carlisle (Ardent), Gerard Craft (Nicho), Michelle Gayer (Tarta salada), Blaine Wetzel (The Willows Inn en Lummi Island), Greg Denton y Gabrielle Quiñónez Denton (Buey), Marco Canora (Hogar) , Mario Carbone y Rich Torrisi (Carbone), Mark Ladner (Del Posto), Anita Lo (Annisa), Ignacio Mattos (Estela), Jonathan Waxman (Barbuto), Alon Shaya (Domenica), Slade Rushing (Brennan's), Vishwesh Bhatt ( Snackbar), Aaron Franklin (Franklin Barbecue), Matthew Accarrino (SPQR), Corey Lee (Benu) y Jon Shook y Vinny Dotolo (Animal).

Vea la lista completa de nominaciones al Mejor Chef en línea en The James Beard Foundation.

Para Mejor Chef Pastelera: Dana Cree, Maura Kilpatrick, Christina Tosi, Dahlia Narvaez y Ghaya Oliveira.

Para restaurador destacado: JoAnn Clevenger (Upperline), Donnie Madia (One Off Hospitality), Michael Mina (Mina) y Stephen Starr (Starr Restaurants), Cindy Pawlcyn (CP Cooks LLC).

Para restaurante excepcional: Blue Hill en Stone Barns, Highlands Bar and Grill, Momofuku Noodle Bar, Per Se y The Spotted Pig.

Para chef destacado: Michael Anthony, Sean Brock, Suzanne Goin, Donald Link y Marc Vetri.

Para obtener una lista más detallada de los nominados, consulte la lista completa en línea en la Fundación James Beard.


Cuota Todas las opciones para compartir para: Aquí están los finalistas de los premios James Beard 2015 para Nashville

Esta mañana, la Fundación James Beard publicó su lista de finalistas de los premios 2015. Y Nashville, junto con el resto del estado, recibió algunos asentimientos. Aquí está la lista de finalistas locales:

Mejor libro de cocina americano: Herencia, Sean Brock y The New England Kitchen: Fresh Takes on Seasonal Recipes, Erin Byers Murray y Jeremy Sewall

Mejor Chef del Sureste: Tandy Wilson, Casa de la ciudad

Sean Brock, chef ejecutivo de Nashville's Husk outpost, también fue nominado como Chef Sobresaliente de Husk en Charleston, SC Jonathan Waxman, chef / propietario de locales Adele's y Bajo Sexto, fue nominado como Mejor Chef: Ciudad de Nueva York por Barbuto The Barn en Blackberry Farm en Walland, TN recibió un guiño al Servicio Sobresaliente Andy Ticer y Michael Hudman de Andrew Michael Italian Kitchen en Memphis fueron reconocidos como Mejor Chef: Southeast y Allan Benton, proveedor de ese omnipresente tocino de Madisonville, TN, fue nombrado como un 2015 James Beard Foundation ¿Quién es quién de los alimentos y bebidas en Estados Unidos? Miembro.

Los premios al libro, la radiodifusión y el periodismo se entregarán en una cena en la ciudad de Nueva York el 24 de abril, y los ganadores de los premios Chef and Restaurant se anunciarán en la gala oficial de premios y la recepción el lunes 4 de mayo de 2015 en el Lyric. Ópera de Chicago.


Ina Garten y Bobby Flay nominados a los premios de la Fundación James Beard 2015

La Fundación James Beard anunció las nominaciones para sus premios 2015 el martes por la mañana en una ceremonia de desayuno en la Casa James Beard en la ciudad de Nueva York. El talento y los espectáculos de Food Network se encuentran entre los orgullosos nominados para los prestigiosos premios, considerados los Oscar del mundo de la comida, que honran a los líderes de la industria culinaria en 59 categorías.

Ina Garten, quien ganó el premio de la Fundación James Beard 2014 a la personalidad destacada / presentadora por su programa de Food Network Barefoot Contessa: Back to Basics, ha sido nominada nuevamente este año en esa categoría por su trabajo en el programa. Sus compañeros nominados son Vivian Howard, presentadora de A Chef’s Life en PBS, y Pete Evans, presentador de Moveable Feast with Fine Cooking, también en PBS.

Bobby Flay's Barbecue Addiction de Food Network, presentado por Bobby Flay y producido por Bobby Flay y Kim Martin, está nominado en la categoría de Programa de Televisión, en Estudio o Ubicación Fija. Los otros nominados en esa categoría son Martha Stewart's Cooking School y Sara's Weeknight Meals, que se transmiten por PBS.

Bizarre Foods de Travel Channel, presentado por Andrew Zimmern y producido por Andrew y Tremendous Entertainment, está nominado en la categoría de Programa de Televisión, en Ubicación. También están nominados en esa categoría A Chef’s Life y su programa de PBS The Mind of a Chef, presentado por Anthony Bourdain.

En la categoría de Webcast de video, ubicación fija y / o instructivo, la serie web de Cooking Channel, You're Eating It Wrong, presentada por Dan Pashman y producida por Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver y Michael Singer, ha sido nominado junto a ChefSteps y Thirsty For.

La ceremonia de entrega de premios de la Fundación James Beard y la recepción de gala se llevarán a cabo en la Lyric Opera of Chicago el 4 de mayo y será el anfitrión de Alton Brown. La cena de los premios Book, Broadcast & amp Journalism Awards se llevará a cabo en Nueva York el 24 de abril, presentada por Carla Hall. Para obtener una lista completa de nominados, haga clic aquí.


Premios de Periodismo de la Fundación James Beard 2015

Gastronomía y viajes

"Cómo los vikingos conquistaron la cena" Brett Martin GQ

"Comer bien al final del camino" Julia O & # 8217Malley Eater

The India Issue Los editores de Saveur Saveur [GANADOR]

Gastronomía y cultura

"La relación tóxica, abusiva, adictiva, de apoyo y codependiente entre cocineros y yelpers" Rebecca Flint Marx Revista de San Francisco [GANADOR]

"Las manzanas perdidas del sur" La cocina de prueba de vida del sur Vida del sur

"¿Qué sucede cuando los chefs All-Star se acuestan con la comida grande?" Lector de Mike Sula Chicago

Comida y salud

"Bred to Perfection" Ben Paynter conectado

"El mundo salvaje interior" Gretel H. Schueller EatingWell

"Against the Grain" Michael Spectre The New Yorker [GANADOR]

Columnas relacionadas con los alimentos

"La cocina de David Chang" David Chang GQ

"Desenterrado" Tamar Haspel The Washington Post [GANADOR]

“The Food Lab” J. Kenji López-Alt Serious Eats

Cobertura de alimentos en una publicación de interés general

GQ, los editores de GQ [GANADOR]

Revista Los Ángeles, Lesley Bargar Suter

Roads & amp Kingdoms, Los editores de Roads & amp Kingdoms

San Francisco Chronicle, el personal de "Food + Home"

Política alimentaria, política y medio ambiente

“Hambre de ahorros”, “Ahorre dinero. Viva mejor ”,“ La vida secreta de los cupones para alimentos ”Krissy Clark Slate / Marketplace

"La pelea de la quinua: ¿quién posee el superalimento más grande del mundo?" Lisa M. Hamilton Harper's con Food & amp Environment Reporting Network [GANADOR]

"California se vuelve loca" Tom Philpott Mother Jones

Blog de comida grupal

Grub Street [GANADOR]

Cocina casera

“La verdad detrás de las recetas de los libros de cocina” Julia Bainbridge Yahoo! Comida

"Cabbage Craft" Kathy Gunst EatingWell [GANADOR]

"Almuerzo al Desko" Julia Kramer Bon Appétit

Humor

"Adiós a todo ese azúcar, especias y grasa" Lisa Hanawalt Lucky Peach

"Dar y agradecer" Ben Schott con los editores de Bon Appétit Bon Appétit [GANADOR]

"Underfinger" Chris Stang El enamoramiento

Blog de comida individual

Orangette, Molly Wizenberg [GANADOR]

La fiesta del pobre, Elissa Altman

Tres pequeñas mitades, Aleksandra Mojsilovic

Ensayo personal

"Réquiem por un sándwich de pescado" Rick Bragg Garden and Gun

"Life in Chains: Finding Home at Taco Bell" John DeVore Eater [GANADOR]

"Deus X-Mas China" Lucas Peterson Lucky Peach

Perfil

"Jeremiah Tower & # 8217s Invencible Armor of Pleasure" John Birdsall Eater

"Las sobras: Paula Deen y el complejo industrial Martyrdom" Taffy Brodesser-Akner Matter

"Élite Meat" Dana Goodyear The New Yorker [GANADOR]

Narración visual

"Make" Gillian Duffy New York [GANADOR]

“Food52 & # 8217s Guide to Thanksgiving” Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill y James Ransom Food52

"Proyecto Le Kale" Caitlin Riley Dark Rye

Vinos, licores y otras bebidas

"Into the Vines" Gabrielle Hamilton AFAR [GANADORA]

"En Nueva Orleans, los cócteles fabulosos nunca pasaron de moda" M. Carrie Allan The Washington Post

"¡Dios mío, es el PSL!" Allecia Vermillion Seattle Met

Premio Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review

"Bollywood Theatre & # 8217s Spicy Sequel in Southeast", "Trazando el ascenso de Portland y los mejores restaurantes sin restaurante" # 8217s, "Cómo aprendí a dejar de preocuparme y amar a Måurice & # 8221 Karen Brooks Portland Monthly

"Abe Fisher", "Mole Poblano", "Volvér se pone a gritos" Craig LaBan The Philadelphia Inquirer

"Artisanal-Everything Roberta & # 8217s desafía los estereotipos", "Una vez que un icono, Per Se está mostrando su edad", "Seis razones por las que Cosme es uno de los restaurantes nuevos más relevantes de Nueva York y # 8217" Ryan Sutton Eater [GANADOR]

Premio a la escritura distinguida MFK Fisher

"Life in Chains: Finding Home at Taco Bell" John DeVore Eater [GANADOR]

"Ese pez cangrejo" Adam Gollner Lucky Peach

"Menú fijo" Kevin Pang Lucky Peach


Nominados al premio James Beard 2015

Los nominados para los premios anuales James Beard, que honran a chefs, restaurantes, escritores y otros profesionales del mundo de la comida estadounidense, fueron anunciados el martes por la mañana. La lista de restaurantes y chefs nominados a continuación. Los ganadores se anunciarán en Chicago el 4 de mayo. Se puede encontrar una lista completa de los nominados impresos, transmitidos y otras categorías en el sitio web de la Fundación James Beard.

Mejor restaurante nuevo

Disposiciones centrales, Portland, Me.

El Progreso, San Francisco

Cuchara y establo, Minneapolis

Panadero excepcional

Joanne Chang, panadería de harina y café amp, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington

Jim Lahey, Sullivan Street Bakery, Nueva York

Belinda Leong y Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, artesano y lobos, San Francisco

Programa de barra excepcional

Arnaud's French 75 Bar, Nueva Orleans

Bar Agricole, San Francisco

Chef excepcional

Michael Anthony, Gramercy Tavern, Nueva York

Sean Brock, Husk, Charleston, Carolina del Sur

Suzanne Goin, Lucques, Los Ángeles

Donald Link, Herbsaint, Nueva Orleans

Marc Vetri, Vetri, Filadelfia

Chef de repostería excepcional

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, Mass.

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Ángeles

Ghaya Oliveira, Daniel, Nueva York

Christina Tosi, Momofuku, Nueva York

Restaurante excepcional

Blue Hill en Stone Barns, Pocantico Hills, N.Y.

Bar y parrilla Highlands, Birmingham, Ala.

Momofuku Noodle Bar, Nueva York

Restaurador excepcional

JoAnn Clevenger, Upperline, Nueva Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, the Publican y otros)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak y otros)

Cindy Pawlcyn, Napa, California (Mustards Grill, Cindy's Back Street Kitchen y Cindy's Waterfront en el Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Filadelfia (The Dandelion, Talula's Garden, Serpico y otros)

Servicio excepcional

El granero en Blackberry Farm, Walland, Tennessee.

Restaurante August, Nueva Orleans

Programa de vinos excepcional

Bern's Steak House, Tampa, Florida.

Spago, Beverly Hills, California.

Destacado profesional en vinos, cervezas o licores

Sam Calagione, Cervecería artesanal Dogfish Head, Milton, Del.

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, N.M.

Qué cocinar este fin de semana

Sam Sifton tiene sugerencias de menú para el fin de semana. Hay miles de ideas sobre qué cocinar esperándote en New York Times Cooking.


Un ganar-ganar

Mil fanáticos de la comida abordaron el M / S New Yorker para un crucero con cena de 13 chefs para celebrar los primeros premios James Beard Awards el 6 de mayo de 1991. Este lunes por la noche, casi 25 años después, una multitud casi cuadruplicó ese tamaño llenó Chicago's Lyric Opera House para rendir homenaje a los chefs, mixólogos, sumilleres, expertos en hostelería y restauradores que han sido reconocidos por sus pares por su contribución al oficio.

Aunque el premio no tiene valor monetario, el prestigio asociado con una victoria & # 8212 o incluso una nominación & # 8212 puede impulsar significativamente el perfil de un restaurante y transformarlo en un destino gastronómico nacional.

Estos son los ganadores de los premios de restaurante y chef de la Fundación James Beard 2015 & # 8212 con algunas recetas y consejos que hemos obtenido de ellos a lo largo de sus viajes hacia la grandeza:

Mejor restaurante nuevo
B & # 226tard & # 8212NYC

Programa de barra excepcional
La hora violeta & # 8212Chicago

Restaurador excepcional
Donnie Madia & # 8212 One Off Hospitality Group (Blackbird, Avec, The Publican y otros), Chicago

Programa de vinos excepcional
A16 & # 8212San Francisco

Destacado profesional en vinos, cervezas o licores
Rajat Parr & # 8212Mina Group, San Francisco

Chef estrella en ascenso del año
Jessica Largey & # 8212Manresa, Los Gatos, CA

Mejor Chef: Grandes Lagos
Jonathon Sawyer & # 8212Greenhouse Tavern, Cleveland
Prepara las albóndigas con queso y mocosos de Sawyer.

Mejor Chef: Atlántico Medio
Spike Gjerde & # 8212Woodberry Kitchen, Baltimore

Mejor Chef: Medio Oeste
Gerard Craft & # 8212Niche, Clayton, MO

Mejor chef: noreste
Barry Maiden & # 8212 Madre hambrienta, Cambridge, MA

Mejor Chef: Noroeste
Blaine Wetzel & # 8212 The Willows Inn en Lummi Island, Lummi Island, WA

Mejor Chef: Sureste
Jason Stanhope & # 8212FIG, Charleston, Carolina del Sur

Mejor chef: suroeste
Aaron Franklin & # 8212Franklin Barbecue, Austin, TX
Marque la Biblia de la barbacoa de Franklin.

Mejor Chef: Oeste
Stuart Brioza y Nicole Krasinski & # 8212 State Bird Provisions, San Francisco


Nominados a los premios de la Fundación James Beard 2015

La Fundación James Beard se enorgullece de anunciar los nominados finales para los Premios de la Fundación James Beard 2015 presentados por Lexus.

Los nominados fueron anunciados hoy durante un desayuno en James Beard House en la ciudad de Nueva York, ofrecido por Susan Ungaro, vicepresidente ejecutivo del presidente de la Fundación James Beard, Mitchell Davis Emily Luchetti, presidente del consejo de administración de la Fundación y John Washko, fideicomisario y presidente del comité de premios.

“En celebración de los 25º Premios de la Fundación James Beard, estamos encantados de anunciar en vivo a los nominados de este año desde Beard House”, dice Susan Ungaro, presidenta de la Fundación James Beard. "No podríamos imaginar un lugar más apropiado para celebrar a los nominados durante este emocionante año excepcional que en la antigua casa de Beard en Greenwich Village".

Los nominados en 59 categorías fueron anunciados en los diversos programas de premios de la Fundación, que incluyen Restaurante y Chef, Diseño de Restaurante y Libro, Radiodifusión y Periodismo. Además, se destacaron los galardonados con premios por logros especiales previamente anunciados, incluidos Lifetime Achievement, Humanitarian of the Year, Who's Who y America’s Classics. Puede encontrar una lista completa de nominados al final de esta página, así como en jamesbeard.org/awards.

En Viernes, 24 de abril de 2015, la Cena de premios de libros, transmisiones y periodismo de la Fundación James Beard, un evento exclusivo en honor a los mejores autores de libros de cocina del país, productores y presentadores de transmisiones culinarias y periodistas gastronómicos, se llevará a cabo en Pier Sixty en Chelsea Piers en la ciudad de Nueva York, presentado por Carla Hall.

El Ceremonia de entrega de premios y recepción de gala de la Fundación James Beard tendrá lugar en Lyric Opera of Chicago el Lunes, 4 de mayo de 2015, presentado por Alton Brown. Durante el evento, que está abierto al público, se entregarán premios para el restaurante y el chef, incluidas las categorías Clásicos de Estados Unidos y Diseño de restaurantes, junto con premios especiales por logros que incluyen Humanitario del año, Trayectoria y Quién es quién en alimentos y bebidas. En América. Seguirá inmediatamente una recepción de gala, con los mejores chefs y profesionales de las bebidas de todo el país.

Establecidos en 1990, los premios James Beard reconocen a los profesionales culinarios por la excelencia y los logros en sus campos y promueven la misión de la Fundación de celebrar, nutrir y honrar la herencia culinaria diversa de Estados Unidos a través de programas que educan e inspiran.

Cada categoría de premio tiene un comité individual compuesto por profesionales de la industria que ofrecen su tiempo como voluntarios para supervisar las políticas, los procedimientos y la selección de jueces para sus respectivos programas de premios. Todos los ganadores del premio JBF reciben un certificado y un medallón grabado con la insignia de los premios de la Fundación James Beard. No hay premios en efectivo.

Nominados a los premios de la Fundación James Beard 2015

Premios del libro de la Fundación James Beard 2015 Para libros publicados en inglés en 2014. Los ganadores se anunciarán el 24 de abril de 2015. El ganador del premio al Libro de cocina del año y el miembro del Salón de la fama de los libros de cocina se anunciarán el 24 de abril de 2015.

The New England Kitchen: Fresh Takes on Seasonal Recipes

Erin Byers Murray y Jeremy Sewall

Texas on the Table: Gente, lugares y recetas que celebran los sabores del estado de la estrella solitaria

(Prensa de la Universidad de Texas)

Hornear Chez Moi: recetas desde mi hogar en París hasta tu hogar en cualquier lugar

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Pan Della Fattoria: 63 recetas infalibles para panes con levadura, enriquecidos y con levadura natural

Harinas de sabor: una nueva forma de hornear con teff, trigo sarraceno, sorgo, otros cereales integrales y antiguos, frutos secos y harinas sin trigo

Death & amp Co: cócteles clásicos modernos, con más de 500 recetas

Alex Day, Nick Fauchald y David Kaplan

Inteligencia líquida: el arte y la ciencia del cóctel perfecto

Jerez: una guía moderna del secreto mejor guardado del mundo del vino, con cócteles y recetas

Cocinar desde un punto de vista profesional

Bar Tartine: técnicas y recetas de amplificador

Nicolaus Balla y Cortney Burns

Nunca confíes en un chef italiano flaco

Un cambio de apetito: donde lo saludable se encuentra con lo delicioso

Cooking Light Mad Delicious: La ciencia de hacer que los alimentos saludables tengan un sabor increíble

Nom Nom Paleo: comida para humanos

Henry Fong y Michelle Tam

(Editorial Andrews McMeel)

El libro de cocina de Kitchn: recetas, cocinas y consejos de amplificador para inspirar tu cocina

Faith Durand y Sara Kate Gillingham

Marcus Off Duty: Las recetas que cocino en casa

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Saveur: el nuevo libro de cocina de clásicos

Los editores de Saveur

La mesa cubana: una celebración de comida, sabores e historia

My Paris Kitchen: recetas e historias

Yucatán: recetas de una expedición culinaria

(Prensa de la Universidad de Texas)

Fotógrafo: Jen Munkvold y Taylor Peden

En su cocina: Historias y recetas de abuelas de todo el mundo

Jerez: una guía moderna del secreto mejor guardado del mundo del vino, con cócteles y recetas

Referencia y beca

Carnicería de aves, conejos, corderos, cabras y cerdos: la guía fotográfica completa para la matanza y la carnicería humanitarias

Inventar alimentos para bebés: sabor, salud e industrialización de la dieta estadounidense

(Prensa de la Universidad de California)

La Biblia de las especias y las hierbas (tercera edición)

Amargo: una muestra del sabor más peligroso del mundo, con recetas

Charcutería: El alma de España

Huevo: una exploración culinaria del ingrediente más versátil del mundo

Vegetariano y centrado en vegetales

En casa en la cocina de alimentos integrales: celebrando el arte de comer bien

Mucho más: cocina de verduras vibrante de Ottolenghi de Londres

Cenas vegetarianas: 150 comidas sin carne lo suficientemente buenas como para servir a la empresa

Mark Scarbrough y Bruce Weinstein

Escritura y Literatura

La cadena: granja, fábrica y el destino de nuestra comida

El lenguaje de la comida: un lingüista lee el menú

El tercer plato: notas de campo sobre el futuro de los alimentos

Premios 2015 James Beard Foundation Broadcast y New Media

Presentado por Lenox Tableware and Gifts. Para programas de televisión, webcast y radio transmitidos en 2014. Los ganadores se anunciarán el 24 de abril de 2015.

Anfitriones: Rick Bayless y Steve Dolinsky

Productores: Matt Cunningham y Steve Dolinsky

Productores: Tina Antolini y Southern Foodways Alliance

Programa de radio / Webcast de audio

Todas las cosas consideradas"Recetas encontradas"

Presentador: Melissa Block, Audie Cornish y Robert Siegel

Productores: Julia Redpath Buckley, Serri Graslie y Melissa Gray

Mundo de cocinas ocultas

Anfitriones: The Kitchen Sisters (Davia Nelson y Nikki Silva)

Productor: The Kitchen Sisters (Davia Nelson y Nikki Silva)

Productores: Dalia Burde y Brandon Loper

Productores: Hamilton Fish, Smriti Keshari, Eva Longoria, Sanjay Rawal y Eric Schlosser

Productores: Susan Bedusa y Douglas Tirola

Programa de televisión, en estudio o lugar fijo

Adicción a la barbacoa de Bobby Flay

Productores: Bobby Flay y Kim Martin

Escuela de cocina de Martha Stewart

Productores: Greta Anthony, Kimberly Miller Olko, Martha Stewart, Calia Brencsons-Van Dyk y Lisa Wagner

Comidas entre semana de Sara

Productores: Natalie Gustafson, Adrienne Hammel y Sara Moulton

Programa de televisión, en el lugar

Productores: Andrew Zimmern y Tremendous Entertainment

Productores: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery y Rex Miller

Productores: Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed y Lydia Tenaglia

CBS esta mañana"El plato"

Anfitrión: Anthony Mason y Vinita Nair

Productores: Brian Applegate, Greg Mirman y Marci Waldman

WCCO esta mañana"DeRusha Eats"

Webcast de video, ubicación fija y / o instructivo

Anfitrión: Grant Lee Crilly y Chris Young

Productores: Jay Holzer y Eric Slatkin

Te lo estás comiendo mal

Productores: Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver y Michael Singer

Webcast de video, en el lugar

La placa perenne: África y las Américas

Anfitriones: Mirra Fine y Daniel Klein

Productores: Mirra Fine y Daniel Klein

Excelencia visual y técnica

Productores: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery y Rex Miller

Productores: Jay Holzer, Gab Taraboulsy y Clenét Verdi-Rose

Muro de fuego: una historia de ChefSteps

Anfitrión: Grant Lee Crilly y Chris Young

Destacada personalidad / anfitrión

Barefoot Contessa: Vuelta a lo básico

Fiesta movible con buena cocina

Premios de Periodismo de la Fundación James Beard 2015

Para artículos publicados en inglés en 2014. Los ganadores se anunciarán el 24 de abril de 2015. El ganador del premio a la publicación del año se anunciará el 24 de abril de 2015.

"Comer bien al final del camino"

"Cómo los vikingos conquistaron la cena"

Los editores de Saveur

"Las manzanas perdidas del sur"

Rowan Jacobsen y la cocina de prueba de vida del sur

"La relación tóxica, abusiva, adictiva, de apoyo y codependiente entre chefs y yelpers"

Revista San Francisco

"¿Qué sucede cuando los chefs All-Star se acuestan con la comida grande?"

Cobertura de alimentos en una publicación de interés general

Los editores de Roads & amp Kingdoms

Política alimentaria, política y medio ambiente

“Hambre de ahorros”, “Ahorre dinero. Viva mejor ”,“ La vida secreta de los cupones para alimentos ”

"La pelea de la quinua: ¿quién posee el superalimento más grande del mundo?"

"La verdad detrás de las recetas de los libros de cocina"

Ben Schott con el Buen provecho Editores

"Adiós a toda esa azúcar, especias y grasa"

"Life in Chains: Finding Home at Taco Bell"

"Réquiem por un sándwich de pescado"

"La armadura invencible del placer de Jeremiah Tower"

"Las sobras: Paula Deen y el complejo industrial Martyrdom"

Comida52"Guía para el Día de Acción de Gracias"

Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill y James Ransom

Vinos, licores y otras bebidas

"En Nueva Orleans, los cócteles fabulosos nunca pasaron de moda"

Premio Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review

"Abe Fisher", "Mole Poblano", "Volvér lo pone grueso"

El investigador de Filadelfia

"Artisanal-Everything Roberta's desafía los estereotipos" "Una vez que un ícono, Per Se está mostrando su edad", "Seis razones por las que Cosme es uno de los restaurantes nuevos más relevantes de Nueva York"

"La secuela picante del teatro de Bollywood en el sureste", "Trazando el auge de los mejores restaurantes sin restaurante de Portland", "Cómo aprendí a dejar de preocuparme y amar a Måurice"

Premio a la escritura distinguida MFK Fisher

"Life in Chains: Finding Home at Taco Bell"

Premios de Diseño de Restaurante Sobresaliente de la Fundación James Beard 2015

Los ganadores serán anunciados el 4 de mayo de 2015.

Para el mejor diseño o renovación de restaurantes en América del Norte desde el 1 de enero de 2012

Empresa de diseño: Bureau of Architecture and Design

Diseñadores: James Gorski y Tom Nahabedian

Proyecto: Brindille, Chicago

Empresa de diseño: Condor Construction

Proyecto: Colonia Verde, Brooklyn, NY

Firma de diseño: Michael R. Davis Architects & amp Interiors

Diseñadores: Michael R. Davis y Ronald J. Nemec

Proyecto: Fish & amp Game, Hudson, NY

Para el mejor diseño o renovación de restaurantes en América del Norte desde el 1 de enero de 2012

Empresa de diseño: Diseño de piezas y mano de obra

Diseñadores: Andrew Cohen y Jeremy Levitt

Proyecto: The Grey, Savannah, GA

Diseñadores: Cori Kuechenmeister y David Shea

Proyecto: Spoon and Stable, Minneapolis

Proyecto: Workshop Kitchen + Bar, Palm Springs, CA

Premios al restaurante y chef de la Fundación James Beard 2015

Los ganadores serán anunciados el 4 de mayo de 2015.

Presentado por True Refrigeration

Un restaurante inaugurado en 2014 que ya muestra excelencia en alimentos, bebidas y servicio y es probable que tenga un impacto significativo en la industria en los próximos años.

Disposiciones centrales, Portland, ME

El Progreso, San Francisco

Cuchara y establo, Minneapolis

Joanne Chang, panadería y cafetería de harina, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington, D.C.

Jim Lahey, panadería de la calle Sullivan, Nueva York

Belinda Leong y Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, artesano y lobos, San Francisco

Programa de barra excepcional

Presentado por Tanqueray No. DIEZ.

Un establecimiento que muestra y fomenta la excelencia en el servicio de cócteles, licores y / o cervezas.

Arnaud's French 75 Bar, Nueva Orleans

Bar Agricole, San Francisco

Maison Premiere, Brooklyn, Nueva York

Presentado por All-Clad Metalcrafters

Un chef en activo en Estados Unidos cuya carrera ha establecido los estándares de la industria nacional y que ha servido de inspiración a otros profesionales de la alimentación. Los candidatos deben haber trabajado como chefs durante al menos los últimos 5 años.

Michael Anthony, Gramercy Tavern, Nueva York

Sean Brock, Husk, Charleston, Carolina del Sur

Suzanne Goin, Lucques, Los Ángeles

Donald Link, Herbsaint, Nueva Orleans

Marc Vetri, Vetri, Filadelfia

Chef de repostería excepcional

Un chef o panadero que prepara postres, pasteles o panes y que sirve como abanderado de excelencia. Los candidatos deben haber sido pasteleros u panaderos durante al menos los últimos 5 años.

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, MA

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Ángeles

Ghaya Oliveira, Daniel, Nueva York

Christina Tosi, Momofuku, Nueva York

Restaurante excepcional

Presentado por Acqua Panna Natural Spring Water

Un restaurante en los Estados Unidos que sirve como abanderado nacional de calidad constante y excelencia en comida, ambiente y servicio. Los candidatos deben haber estado en funcionamiento durante al menos 10 años consecutivos o más.

Blue Hill en Stone Barns, Pocantico Hills, NY

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Restaurador excepcional

Un restaurador en activo que establece altos estándares nacionales en las operaciones de restaurantes y el espíritu empresarial. Los candidatos deben haber estado en el negocio de los restaurantes durante al menos 10 años. Los candidatos no deben haber sido nominados para un premio de chef de la Fundación James Beard en los últimos 10 años.

JoAnn Clevenger, Upperline, Nueva Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, The Publican y otros)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak y otros)

Cindy Pawlcyn, Napa, CA (Mustards Grill, Cindy's Back Street Kitchen y Cindy's Waterfront en el Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Filadelfia (The Dandelion, Talula's Garden, Serpico y otros)

Presentado por Goose Island Beer Company

Un restaurante que demuestra altos estándares de hospitalidad y servicio. Los candidatos deben haber estado en funcionamiento durante al menos los últimos 5 años.

El granero en Blackberry Farm, Walland, TN

Restaurante August, Nueva Orleans

Programa de vinos excepcional

Un restaurante que muestra y fomenta la excelencia en el servicio de vinos a través de una lista de vinos bien presentada, un personal capacitado y esfuerzos para educar a los clientes sobre el vino. Los candidatos deben haber estado en funcionamiento durante al menos 5 años.

Berna's Steak House, Tampa, Florida

Destacado profesional en vinos, cervezas o licores

Presentado por BACARDÍ GRAN RESERVA

Un enólogo, cervecero o profesional de las bebidas espirituosas que ha tenido un impacto significativo en la industria del vino, la cerveza y las bebidas espirituosas en todo el país. Los candidatos deben haber estado en la profesión durante al menos 5 años.

Sam Calagione, Cervecería artesanal Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, NM

Ted Lemon, Vinos Littorai, Sebastopol, CA

Rajat Parr, Grupo Mina, San Francisco

Harlen Wheatley, Destilería Buffalo Trace, Frankfort, KY

Chef estrella en ascenso del año

Presentado por S.Pellegrino Sparkling Natural Mineral Water

Un chef de 30 años o menos que muestra un talento impresionante y que probablemente tendrá un impacto significativo en la industria en los próximos años.

Tanya Baker, pensión, Chicago

Alex Bois, High Street on Market, Filadelfia

Erik Bruner-Yang, Toki Underground, Washington, D.C.

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, CA

Cara Stadler, Tao Yuan, Brunswick, ME

Ari Taymor, Alma, Los Ángeles

Mejor chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, taberna de invernadero, Cleveland

Paul Virant, Vie, Western Springs, IL

Erling Wu-Bower, Nico Osteria, Chicago

Andrew Zimmerman, Sepia, Chicago

Mejor Chef: Atlántico Medio (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Joe Cicala, Le Virtù, Filadelfia

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Rich Landau, Vedge, Filadelfia

Greg Vernick, Vernick Food & amp Drink, Filadelfia

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Mejor Chef: Medio Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

Paul Berglund, el granjero soltero, Minneapolis

Justin Carlisle, Ardiente, Milwaukee

Gerard Craft, Nicho, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarta salada, Minneapolis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & amp Farm Direct Market, St. Paul, MN

Mejor chef: noreste (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Karen Akunowicz, Myers + Chang, Boston

Barry Maiden, madre hambrienta, Cambridge, MA

Masa Miyake, Miyake, Portland, ME

Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA

Andrew Taylor y Mike Wiley, Eventide Oyster Co., Portland, ME

Mejor Chef: Noroeste (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Greg Denton y Gabrielle Quiñónez Denton, Ox, Portland, OR

Renee Erickson, La ballena gana, Seattle

Blaine Wetzel, The Willows Inn en Lummi Island, Lummi Island, WA

Justin Woodward, Castagna, Portland, Oregón

Rachel Yang y Seif Chirchi, Joule, Seattle

Mejor chef: Nueva York (cinco distritos)

Mario Carbone y Rich Torrisi, Carbone

Mejor Chef: Sur (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Vishwesh Bhatt, Snackbar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Grocery, Nueva Orleans

Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR

Slade Rushing, Brennan's, Nueva Orleans

Alon Shaya, Domenica, Nueva Orleans

Mejor Chef: Sureste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

John Fleer, ruibarbo, Asheville, Carolina del Norte

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, KY

Steven Satterfield, Miller Union, Atlanta

Jason Stanhope, FIG, Charleston, Carolina del Sur

Andrew Ticer y Michael Hudman, Andrew Michael Cocina italiana, Memphis

Tandy Wilson, Casa de la ciudad, Nashville

Mejor chef: Southwest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Aaron Franklin, Franklin Barbecue, Austin

Bryce Gilmore, porcina de cebada, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Martín Rios, Restaurant Martín, Santa Fe, NM

Justin Yu, Corazón de buey, Houston

Mejor Chef: Oeste (CA, HI, NV)

Matthew Accarrino, SPQR, San Francisco

Stuart Brioza y Nicole Krasinski, Provisiones para aves estatales, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Ángeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook y Vinny Dotolo, Animal, Los Ángeles

2015 James Beard Foundation America's Classics

Archie’s Waeside, Le Mars, IA

Beaumont Inn, Harrodsburg, KY

Propietarios: Elizabeth y Dixon Dedman, Helen y

Cocina de Sally Bell, Richmond, VA

Propietarios: Martha Crowe Jones y Scott Jones

Propietarios: Jose Lloves y Bienvenido Alvarez

2015 James Beard Foundation ¿Quién es quién de los alimentos y bebidas en Estados Unidos?

Productor y proveedor de carne de cerdo

Autor de libros de cocina y personalidad de la televisión

Chef, restaurador y autor de libros de cocina

Humanitario del año 2015 de la Fundación James Beard

CEO, presidente y cofundador de Wholesome Wave

Premio a la trayectoria de la Fundación James Beard 2015

La lechuga entretiene a las empresas

Lee mas

Las noticias y la información presentadas en este comunicado no han sido corroboradas por FSR, Food News Media o Journalistic, Inc.


¡Felicitaciones a los finalistas de los premios James Beard 2015!

Esta mañana, la Fundación James Beard anunció a los finalistas de sus tan esperados premios anuales. La gama de categorías honra a los mejores chefs, panaderos, restaurantes y escritores gastronómicos de todo el país. Nos emocionó ver a algunos de nuestros socios favoritos en la lista finalista, incluidos Sean Brock, Dorie Greenspan, Yotam Ottolenghi, David Lebovitz, Ina Garten, Suzanne Goin, Andrew Ticer y Michael Hudman.

Consulte la lista completa de nominaciones a continuación. Los ganadores serán anunciados el lunes 4 de mayo en la Lyric Opera House de Chicago.

Cocina americana

The New England Kitchen: Fresh Takes on Seasonal Recipes

Erin Byers Murray y Jeremy Sewall

Texas on the Table: Gente, lugares y recetas que celebran los sabores del estado de la estrella solitaria

(Prensa de la Universidad de Texas)

Hornear y Postre

Hornear Chez Moi: recetas desde mi hogar en París hasta tu hogar en cualquier lugar

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Pan Della Fattoria: 63 recetas infalibles para panes con levadura, enriquecidos y con levadura natural

Harinas de sabor: una nueva forma de hornear con teff, trigo sarraceno, sorgo, otros cereales integrales y antiguos, frutos secos y harinas sin trigo

Death & amp Co: cócteles clásicos modernos, con más de 500 recetas

Alex Day, Nick Fauchald y David Kaplan

Inteligencia líquida: el arte y la ciencia del cóctel perfecto

Jerez: una guía moderna del mundo del vino y el secreto mejor guardado del puesto 8217, con cócteles y recetas

Cocinar desde un punto de vista profesional

Bar Tartine: técnicas y recetas de amplificador

Nicolaus Balla y Cortney Burns

Nunca confíes en un chef italiano flaco

Centrarse en la salud

Un cambio de apetito: donde lo saludable se encuentra con lo delicioso

Cooking Light Mad Delicious: La ciencia de hacer que los alimentos saludables tengan un sabor increíble

Nom Nom Paleo: comida para humanos

Henry Fong y Michelle Tam

(Editorial Andrews McMeel)

Cocina general

El libro de cocina de Kitchn: recetas, cocinas y consejos de amplificador para inspirar tu cocina

Faith Durand y Sara Kate Gillingham

Marcus Off Duty: Las recetas que cocino en casa

(Rux Martin / Houghton Mifflin Harcourt)

Saveur: el nuevo libro de cocina de clásicos

Internacional

La mesa cubana: una celebración de comida, sabores e historia

My Paris Kitchen: recetas e historias

Yucatán: recetas de una expedición culinaria

(Prensa de la Universidad de Texas)

Fotografía

En su cocina: historias y recetas de abuelas de todo el mundo

Fotógrafo: Jen Munkvold y Taylor Peden

Jerez: una guía moderna del mundo del vino y el secreto mejor guardado del puesto 8217, con cócteles y recetas

Referencia y beca

Carnicería de aves, conejos, corderos, cabras y cerdos: la guía fotográfica completa para la matanza y la carnicería humanitarias

Inventing Baby Food: Taste, Health, and the Industrialization of the American Diet

(University of California Press)

The Spice & Herb Bible (Third Edition)

Single Subject

Bitter: A Taste of the World’s Most Dangerous Flavor, with Recipes

Charcutería: The Soul of Spain

Egg: A Culinary Exploration of the World’s Most Versatile Ingredient

Vegetable Focused and Vegetarian

At Home in the Whole Food Kitchen: Celebrating the Art of Eating Well

Plenty More: Vibrant Vegetable Cooking from London’s Ottolenghi

Vegetarian Dinner Parties: 150 Meatless Meals Good Enough to Serve to Company

Mark Scarbrough and Bruce Weinstein

Writing and Literature

The Chain: Farm, Factory, and the Fate of Our Food

The Language of Food: A Linguist Reads the Menu

El tercer plato: notas de campo sobre el futuro de los alimentos

Presented by Lenox Tableware and Gifts

Airs on: eatthispodcast.com

Hosts: Rick Bayless and Steve Dolinsky

Producers: Matt Cunningham and Steve Dolinsky

Airs on: soundcloud.com/thefeedpodcast

Producers: Tina Antolini and the Southern Foodways Alliance

Airs on: southernfoodways.org/gravy

Radio Show/Audio Webcast

All Things Considered’s “Found Recipes”

Host: Melissa Block, Audie Cornish, and Robert Siegel

Producers: Julia Redpath Buckley, Serri Graslie, and Melissa Gray

Hosts: The Kitchen Sisters (Davia Nelson and Nikki Silva)

Producer: The Kitchen Sisters (Davia Nelson and Nikki Silva)

Special/Documentary

Producers: Dalia Burde and Brandon Loper

Airs on: vimeo.com/ondemand/afilmaboutcoffee

Producers: Hamilton Fish, Smriti Keshari, Eva Longoria, Sanjay Rawal, and Eric Schlosser

Producers: Susan Bedusa and Douglas Tirola

Television Program, in Studio or Fixed Location

Adicción a la barbacoa de Bobby Flay

Producers: Bobby Flay and Kim Martin

Martha Stewart’s Cooking School

Producers: Greta Anthony, Kimberly Miller Olko, Martha Stewart, Calia Brencsons-Van Dyk, and Lisa Wagner

Producers: Natalie Gustafson, Adrienne Hammel, and Sara Moulton

Television Program, on Location

Producers: Andrew Zimmern and Tremendous Entertainment

Producers: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery, and Rex Miller

Producers: ​Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed, and Lydia Tenaglia

Television Segment

CBS This Morning’s “The Dish”

Host: Anthony Mason and Vinita Nair

Producers: Brian Applegate, Greg Mirman, and Marci Waldman

WCCO This Morning’s “DeRusha Eats”

Video Webcast, Fixed Location and/or Instructional

Host: Grant Lee Crilly and Chris Young

Producers: Jay Holzer and Eric Slatkin

Airs on: youtube.com/tastemade

Producers: Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver, and Michael Singer

Airs on: cookingchanneltv.com/wrong

Video Webcast, on Location

Airs on: pbs.org/food/blogs/kitchen-vignettes

The Perennial Plate: Africa and the Americas

Hosts: Mirra Fine and Daniel Klein

Producers: Mirra Fine and Daniel Klein

Airs on: theperennialplate.com

Visual and Technical Excellence

Producers: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery, and Rex Miller

Producers: Jay Holzer, Gab Taraboulsy, and Clenét Verdi-Rose

Wall of Fire: A ChefSteps Story

Host: Grant Lee Crilly and Chris Young

Destacada personalidad / anfitrión

Barefoot Contessa: Vuelta a lo básico

Moveable Feast with Fine Cooking

Dining and Travel

“How the Vikings Conquered Dinner”

“Eating Well at the End of the Road”

Gastronomía y cultura

“The Toxic, Abusive, Addictive, Supportive, Codependent Relationship Between Chefs and Yelpers”

“The Lost Apples of the South”

Rowan Jacobsen and the Southern Living Test Kitchen

"¿Qué sucede cuando los chefs All-Star se acuestan con la comida grande?"

Comida y salud

Columnas relacionadas con los alimentos

Cobertura de alimentos en una publicación de interés general

The Editors of Roads & Kingdoms

Política alimentaria, política y medio ambiente

“Hambre de ahorros”, “Ahorre dinero. Live Better,” “The Secret Life of a Food Stamp”

"La pelea de la quinua: ¿quién posee el superalimento más grande del mundo?"

Blog de comida grupal

Cocina casera

“The Truth Behind Cookbook Recipes”

“Goodbye to All That Sugar, Spice, and Fat”

Ben Schott with the Bon Appétit Editors

Blog de comida individual

Ensayo personal

“Requiem for a Fish Sandwich”

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

“Jeremiah Tower’s Invincible Armor of Pleasure”

“The Leftovers: Paula Deen and the Martyrdom Industrial Complex”

Narración visual

“Food52’s Guide to Thanksgiving”

Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill, and James Ransom

Wine, Spirits, and Other Beverages

“In New Orleans, Terrific Cocktails Never Went out of Fashion”

Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

“Bollywood Theater’s Spicy Sequel in Southeast,” ”Charting the Rise of Portland’s Hottest UnRestaurants,” “How I Learned to Stop Worrying and Love Måurice”

“Abe Fisher,” “Mole Poblano,” “Volvér Lays It on Thick”

El investigador de Filadelfia

“Artisanal-Everything Roberta’s Defies the Stereotypes,” “Once an Icon, Per Se is Showing its Age,” “Six Reasons Why Cosme is One of NYC’s Most Relevant New Restaurants”

Premio a la escritura distinguida MFK Fisher

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

75 asientos o menos

Empresa de diseño: Bureau of Architecture and Design

Designers: James Gorski and Tom Nahabedian

Proyecto: Brindille, Chicago

Design Firm: Condor Construction

Project: Colonia Verde, Brooklyn, NY

Design Firm: Michael R. Davis Architects & Interiors

Designers: Michael R. Davis and Ronald J. Nemec

Project: Fish & Game, Hudson, NY

76 Seats and Over

Design Firm: Parts and Labor Design

Designers: Andrew Cohen and Jeremy Levitt

Project: The Grey, Savannah, GA

Designers: Cori Kuechenmeister and David Shea

Project: Spoon and Stable, Minneapolis

Project: Workshop Kitchen + Bar, Palm Springs, CA

Mejor restaurante nuevo

Presented by True Refrigeration®

Central Provisions, Portland, ME

The Progress, San Francisco

Spoon and Stable, Minneapolis

Outstanding Baker

Joanne Chang, Flour Bakery + Cafe, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington, D.C.

Jim Lahey, panadería de la calle Sullivan, Nueva York

Belinda Leong and Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, Craftsman and Wolves, San Francisco

Outstanding Bar Program

Presented by Tanqueray No. TEN®

Arnaud’s French 75 Bar, New Orleans

Bar Agricole, San Francisco

Maison Premiere, Brooklyn, NY

Outstanding Chef

Presented by All-Clad Metalcrafters

Michael Anthony, Gramercy Tavern, Nueva York

Sean Brock, Husk, Charleston, SC

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, New Orleans

Marc Vetri, Vetri, Philadelphia

Outstanding Pastry Chef

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, MA

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, NYC

Christina Tosi, Momofuku, Nueva York

Outstanding Restaurant

Presented by Acqua Panna® Natural Spring Water

Blue Hill at Stone Barns, Pocantico Hills, NY

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Outstanding Restaurateur

JoAnn Clevenger, Upperline, New Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, The Publican, and others)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak, and others)

Cindy Pawlcyn, Napa, CA (Mustards Grill, Cindy’s Back Street Kitchen, and Cindy’s Waterfront at the Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphia (The Dandelion, Talula’s Garden, Serpico, and others)

Outstanding Service

Presented by Goose Island Beer Company

El granero en Blackberry Farm, Walland, TN

Restaurant August, New Orleans

Programa de vinos excepcional

Bern’s Steak House, Tampa, FL

Destacado profesional en vinos, cervezas o licores

Presented by BACARDÍ® GRAN RESERVA

Sam Calagione, Dogfish Head Craft Brewery, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, NM

Ted Lemon, Littorai Wines, Sebastopol, CA

Rajat Parr, Grupo Mina, San Francisco

Harlen Wheatley, Buffalo Trace Distillery, Frankfort, KY

Rising Star Chef of the Year

Presented by S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water

Tanya Baker, Boarding House, Chicago

Alex Bois, High Street on Market, Philadelphia

Erik Bruner-Yang, Toki Underground, Washington, D.C.

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, CA

Cara Stadler, Tao Yuan, Brunswick, ME

Ari Taymor, Alma, Los Angeles

Best Chef: Great Lakes

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie, Western Springs, IL

Erling Wu-Bower, Nico Osteria, Chicago

Andrew Zimmerman, Sepia, Chicago

Best Chef: Mid-Atlantic

Joe Cicala, Le Virtù, Philadelphia

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Rich Landau, Vedge, Philadelphia

Greg Vernick, Vernick Food & Drink, Philadelphia

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Best Chef: Midwest

Paul Berglund, The Bachelor Farmer, Minneapolis

Justin Carlisle, Ardent, Milwaukee

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, Salty Tart, Minneapolis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Best Chef: Northeast

Karen Akunowicz, Myers + Chang, Boston

Barry Maiden, Hungry Mother, Cambridge, MA

Masa Miyake, Miyake, Portland, ME

Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA

Andrew Taylor and Mike Wiley, Eventide Oyster Co., Portland, ME

Best Chef: Northwest

Greg Denton and Gabrielle Quiñónez Denton, Ox, Portland, OR

Renee Erickson, The Whale Wins, Seattle

Blaine Wetzel, The Willows Inn on Lummi Island, Lummi Island, WA

Justin Woodward, Castagna, Portland, OR

Rachel Yang and Seif Chirchi, Joule, Seattle

Best Chef: NYC

Mario Carbone and Rich Torrisi, Carbone

Best Chef: South

Vishwesh Bhatt, Snackbar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Grocery, New Orleans

Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR

Slade Rushing, Brennan’s, New Orleans

Alon Shaya, Domenica, Nueva Orleans

Best Chef: Southeast

John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, KY

Steven Satterfield, Miller Union, Atlanta

Jason Stanhope, FIG, Charleston, SC

Andrew Ticer and Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis

Tandy Wilson, City House, Nashville

Best Chef: Southwest

Kevin Binkley, Binkley’s, Cave Creek, AZ

Aaron Franklin, Franklin Barbecue, Austin

Bryce Gilmore, Barley Swine, Austin

Hugo Ortega, Hugo’s, Houston

Martín Rios, Restaurant Martín, Santa Fe

Justin Yu, Oxheart, Houston

Best Chef: West

Matthew Accarrino, SPQR, San Francisco

Stuart Brioza and Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook and Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

2015 James Beard Foundation America’s Classics

Archie’s Waeside, Le Mars, IA

Beaumont Inn, Harrodsburg, KY

Owners: Elizabeth and Dixon Dedman, Helen and

Sally Bell’s Kitchen, Richmond, VA

Propietarios: Martha Crowe Jones y Scott Jones

Propietarios: Jose Lloves y Bienvenido Alvarez

2015 James Beard Foundation Who’s Who of Food & Beverage in America


Slideshow: Meet The 2015 James Beard Award Nominees For Top Restaurant Design

When the James Beard Foundation announced its final list of nominees for the 2015 awards, a great deal of attention was showered upon the major categories, like Best New Restaurant and Outstanding Chef. But not to be overlooked are the two restaurant design categories. Which is why we reached out to the designers for their thoughts on how they created these spaces (in the slideshow below).

These six nominees (divided into two categories: under 75 seats and 75 seats or more), including an industrial-influenced construction in the heart of Palm Springs and a former blacksmith shop in upstate New York, showcase an outstanding ability to translate a chef and restaurant owner&rsquos food and beverage concept into a setting that not only matches but also elevates the dining experience. Not an easy thing, especially when you&rsquore dealing with pre-existing structures and foundational constraints, limited budgets and the context of the surrounding area and neighborhood. In that regard, this year&rsquos nominees are all winners in our book. Check them out.


Mark Furstenberg, Erik Bruner-Yang Named 2015 James Beard Award Finalists

It’s an exciting day in the hospitality industry, as the James Beard Foundation announced the finalists for the 2015 Chef and Restaurant Awards via their Twitter feed this morning. The winners will be named at a Chicago ceremony on May 4, but even making it this far is a resume-worthy recognition for toques and restaurateurs.

In the running from Washington: Erik Bruner-Yang of Toki Underground, who’s up for Rising Star of the Year, and Outstanding Baker nominee Mark Furstenberg (Bread Furst). In Baltimore, Spike Gjerde of Woodberry Kitchen and Cindy Wolf ( Charleston ) were named in the Best Chef Mid-Atlantic category, which is wholly made up of toques from Charm City and Philadelphia.

As is the case every year, the number of semifinalists is much larger than the final group. A list of 20 Washington and Baltimore semifinalists was originally presented in February, including multiple contenders in categories like Outstanding Chef and Rising Star of the Year. Like in 2014, the number of finalists this year came down to just four. Last year only Rasika chef Vikram Sunderam took home the big win (after three previous wins in the running). Needless to say, it isn’t easy procuring a JBF Award.

The nominees for the Journalism, Broadcast and New Media Awards were also announced. Congratulations to local finalists, among the many talented names: El Correo de Washington columnists M. Carrie Allan (Wine, Spirits, and Beverages) and Tamar Haspel (Food-Related Column), and NPR’s “All Things Considered” for the Found Recipes series.

Don’t Miss Another New Restaurant—Get Our Food Newsletter

The latest in Washington’s food and drink scene.

Anna Spiegel covers the dining and drinking scene in her native DC. Prior to joining Washingtonian in 2010, she attended the French Culinary Institute and Columbia University’s MFA program in New York, and held various cooking and writing positions in NYC and in St. John, US Virgin Islands.


Ver el vídeo: Rochy Rd En Premios Soberano le vocean lápiz (Junio 2022).


Comentarios:

  1. Knox

    En el mío, no es la mejor variante.

  2. Nasar

    Eso no tiene sentido.

  3. Tityus

    ¿Se te ocurrió una frase tan incomparable?

  4. Shakakazahn

    Creo que no tienes razón. estoy seguro Lo sugiero para discutir. Escríbeme por PM, nos comunicamos.

  5. Vudomi

    Entre nosotros, en mi opinión, esto es obvio. Intente buscar la respuesta a su pregunta en Google.com



Escribe un mensaje